Правильные привычки

Правильные привычки
Правильные привычки

Порой нам не легко встать с постели, особенно утром, хочется еще поспать. А среди дня мы может чувствовать некую усталость. Однако если правильно начать день, то самочувствие будет значительно лучше. Итак, какие же привычки помогут начать день правильно?

После того, как вы проснетесь, полежите еще пять минут в постели. А за это время подумайте над тем, как вы проведете этот день, что вы будете делать, какими делами займетесь. Среди всех дел найдите такие, которые наиболее важные и вы сделаете их в первую очередь. В то время, когда вы чистите зубы, меняйте руки. Ученые считают, что это поможет активизировать новые участки мозга, а также выработать нейронные связи.

Вспомните какую-нибудь цитату о мотивации и прочтите ее. Это может быть отрывок из вашего любимого стиха или же произведения. Таким образом вы сами себя настроите на хороший лад, а мелкие проблемы вам не испортят настроение. Пока вы собираетесь на работу или куда-то по делам, включите музыку. Если вы хотите спокойную музыку, тогда классика будет отличным выбором, а если что-то более драйвовое, тогда выбирайте хип-хоп исполнителей.

Во время завтрака выпейте смузи. Их можно делать совершенно разными, поэкспериментируйте. Многие знаменитости так и делают, ведь этот прекрасный напиток помогает поддерживать форму. Если вы откажетесь от такой привычки, как кофе, то это будет отлично. Лучше замените его зелёным чаем, в котором содержание кофеина не меньше.

Еще один совет – это завести свой собственный дневник. Туда вы можете записывать какие-то свои мысли и планы, список продуктов, которые собираетесь купить и прочее. А также побольше улыбайтесь. Ведь улыбка задействует целых 53 мышцы лица и приводит к тому, что выбрасываются антистрессовые гормоны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *