Лишние волосы и борьба с ними

Лишние волосы и борьба с ними
Лишние волосы и борьба с ними

Лишняя растительность на теле очень многим не приятна и мы всегда хотим от нее избавиться. В настоящее время имеется уже множество способов от нее избавиться, но, к сожаления, избавиться от нее радикально насовсем все еще не возможно.

Лишь дорогостоящие процедуры в кабинете косметолога на протяжении года, а то и двух могут помочь в решение этого вопроса. Но и это не факт. Проблема роста волос настолько сложна, что на нее практически не возможно повлиять — ни замедлить, ни усилить.

Каждый фолликул может подарить жизнь, примерно, 25 волоскам. Если делать эпиляцию, то она влияет лишь на сам волос, который в тот момент растет уже на поверхности. А это на самом деле 85% волос, другая же часть находится уже в стадии отмирания и выпадения и оставшаяся только зарождается. По этой причине волосы растут снова и снова. Нужно на протяжении минимум полугода регулярно проводить эпиляцию, чтобы результат стал заметным и волосистость снизилась. Причем процедуры должны иметь строгую последовательность и проводиться в определенные периоды.

Итак, какие же есть типы эпиляции — лазерная, электро- и фотоэпиляция. Фотоэпиляция — это воздействие на волосяной фолликул с попыткой его разрушить светом. Луч лазера делает это при лазерной процедуре, при электроэпиляции — это особые электроимпульсы. ELOS-эпиляция — считается самым хорошим способом, по причине того, что сочетает в себе и фотофакторы и электро-. Больше информации про фотоэпиляцию можно найти на сайте http://lasmed.su/ehpiljacija/fotoehpiljacija. Это официальный сайт ФГБУ «Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА РФ».

Любая подобного рода эпиляция противопоказана про острых инфекциях и онкозаболеваниях, при сахарном диабете и гипертонических болезнях. Варикоз тоже причина для отказа от эпиляции. В погоне за красотой не стоит забывать о своем здоровье.

Эпиляционные процедуры возможно проводить и самостоятельно в домашних условиях. Они тоже эффективны и при этом даже чуть менее травматичны. Это можно делать двумя способами — механическим (такие как пинцет, бритва, сахар, воск) и химическим (растворяющие волосы пенки, крема, которыми через богаты магазинные полки).

Сейчас уже появились даже мини устройства для лазерной эпиляции в домашних условиях. Это специальные портативные приборы, которые можно использовать самим без посещений кабинетов косметолога и с экономией для кошелька. Хотя это тоже спорные вопрос, так как сам аппарат через чур дорогой.

Автор: Михаил Седаков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *